Истечение исковой давности - возможно ли отменить решение суда по задолженности перед закрытым банком?

• г. Архангельск

Брала кредит в пробизнесбанке 03.12.12 на три года (последний платеж по графику 03.12.15)

Последний фактический платеж был 12.05.15,потом банк закрыли, куда платить мне не сообщали. На протяжении всего времени мне никто не звонил, не оповещать меня. Сейчас у приставов решение суда, о задолженности перед банком. В суд банк обратился 10.09.18.могу ли я написать заявление об отмене судебного решения, в связи истечением исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Если Вы не получили своевременно Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.