Кража денег из кошелька во время сна - последствия для виновного

• г. Караганда

У меня пока я спала вытащили деньги с кошелька. Кражу денег обнаружила утром. Скажите что может грозитьтакому человеку? (я 100% знаю кто он)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

А вообще нужно понимать в каком размере, крупном, особо крупном

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

- см. ст. 158 УК РФ.