Может ли судебный пристав снимать задолженность с минимальной заработной платы у помощника воспитателя, являющейся многодетной матерью в разводе с невыплачивающим отцом алименты?

• г. Саранск

Судебный пристав снимает задолженность с минимальной заработной платы 12300 р 25% я работаю помошником воспитателя являемся многодетной семьёй, нахожусь в разводе отцы детей алименты не выплачивают. Имеет липраво она их снимать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе списывать у вас до 50% от зарплаты. Если вы считаете, что удерживают много-пишите заявление на имя старшего судебного пристава о снижении процента взыскания с документальным обоснованием вашей позиции.