17 летний сын хочет ехать в Армению Оби родителей согласен нужно или одного хватит.

• г. Москва

17 летний сын хочет ехать в Армению Оби родителей согласен нужно или одного хватит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наер

Если несовершеннолетний выезжает из России без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из этих лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина.

В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из страны несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке.