Поймали с перегаром, права и машину не забрали, отпустили. Но я подписал отказ от освидетельствования. Чем мне это грозит.

• г. Орёл

Поймали с перегаром, права и машину не забрали, отпустили. Но я подписал отказ от освидетедьствования. Чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если первый раз - от полутора до 2 лет лишения прав плюс штраф 30 т.р. Если ни первый раз к административной плюс уголовная ответственность и тогда вам понадобится нанять хорошего адвоката. Можно найти на нашем сайте.

Сначала будет суд

Затем ст. 12.26 КоАП РФ: Если водитель отказывается от прохождения медицинского освидетельствования (если не последовало действий, содержащих уголовно наказуемого деяния), ему полагается оплатить штраф. Размер штрафа за отказ от медицинского освидетельствования составляет 30 000 рублей с последующим лишением водительских прав на срок 1,5-2 года.