Неисполнение решения суда - что делать, если пристав не может найти должника?

• г. Москва

Что делать если вынесено решение суда 27 ноября 2017 г. А пристав на сегодня закрывает дело так как не может найти должника. Что мне делать? Почему не исполняют закон?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пришлите постановление пристава, скажу, что можно в данной ситуации сделать. Любые действия пристава можете обжаловать, причем различными способами.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление приставу о возобновлении ИП,

Спросить
Пожаловаться

Писать жалобу прокурору или вышестоящему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать постановление пристава или же заново подать исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу в апреле 2015 года. Ответчик решение суда добровольно не исполняет. В апреле 2016 года возбуждено исполнительное производство. Волокита. Пристав поменялся, заявил требование должнику. Оштрафовал его. Не исполняет. Должник совершает еще мошеннические действия по этому же делу, введя в заблуждение органы кадастрового учета и Росреестра, что плюс к неисполнению решения суда дополнительно нарушает наши права. Взыскатель направил приставу письменное заявление (зарегистрировано 15 ноября 2016 года) об этих противоправных действиях должника. В какой срок пристав должен принять меры и составить рапорт о правонарушении и должен ли он письменно известить заявителя об этом?

Должник - частное лицо. Не исполняет решение суда 10 лет. пристав ни чего не делает. Суд признал незаконным действия (бездействие) пристава. Решение вступило в законную силу.

Что дальше делать? Как взыскать деньги должника с казны РФ.

Было вынесено решение суда взыскать Н сумму денег с должника в пользу кредитора. В какой срок должник обязан оплатить свой долг кредитору, если решение суда было вынесено 15.07? И может ли должник договориться с кредиторами о рассрочке? Приставы не придут к должнику?

В отношении должника вынесено решение суда о взыскании задолженности в пользу МФК за кредит.

Копия решения направлена должнику, а вторая копия в ФССП не поступила.

Должник хочет обратиться в суд за рассрочкой, однако в ФССП не возбуждено исполнительное производство.

Вопрос: может ли должник направить в ФССП свою заверенную копию решения суда о взыскании задолженности так как приставы отказываются принимать?

Как вернуть долг, если ссп уже с ноября 2011 года не исполняет решение суда, так как должник работник администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек снимал у меня квартиру и испортил имущество, я подала в суд и его выиграла. Решение суда и исполнительный лист получила летом 2017, сразу отнесла его судебным приставам, с тех пор тишина, мне кажется что пристав просто не работает, говорит, что не может найти должника, две недели назад сказала, что передаст это дело розыскникам и не будет больше иметь никакого отношения к этому делу, как мне быть, ведь решение суда исполняют приставы, а не розыскники, где я потом буду искать это решение и с кого спрашивать, подскажите как быть?

В ноябре 2014 года, по решению суда, подала судебным приставам, исполнительный лист на возврат долга с должника, приставы говорят, что должник дверь не открывает, имущества не имеет, и вообще можете забрать исполнительный лист, что в таком случае делать, как поступить, сумма большая 889000 рублей, пристав говорит вот если бы была сумма 1500001, то можно было бы завести уголовное дело, а так ничего сделать не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение