Несоблюдение решения суда должником в течение 10 лет, бездействие пристава и официальное признание незаконным – что делать? Возможность взыскания долга с казны РФ.

• г. Кемерово

Должник - частное лицо. Не исполняет решение суда 10 лет. пристав ни чего не делает. Суд признал незаконным действия (бездействие) пристава. Решение вступило в законную силу.

Что дальше делать? Как взыскать деньги должника с казны РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). ). (ссылка: Информация о публикации Как заставить платить алименты на детей? // "Электронный журнал "Азбука права". 2014).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий Александрович!

В таких случаях следует обратиться в казначейство с исполнительным листом.

Спросить
Пожаловаться

Решение о признание бездействия судебного пристава уже есть. ОНО вступило в законную силу. жалобы о бездействии были поданы во все инстанции ещё до суда. суть вопроса -КАК ВЗЫСКАТЬ со службы судебных приставов или с казны РФ сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение вступило в законную силу, действия пристава признаны незаконными, после суда пристав так и не исполнил решение суда, пристав так и не посчитал долг по взысканию алиментов 1\6 с денежных средств по счетам должника, приставы не оспорили решение суда. Я подала на взыскание ден средств с казны, так как должник избавился от денег по счетам, автотранспортных средств,2 х домов подарив их папе. Бездействие пристава длится 3 года. Могу ли я взыскать с казны кроме утрачнной выгоды на 5 мил руб, так же и моральный вред и какую сумму? Заранее благодарна?

Суд вынес решение признать действия пристава исполнителя незаконными, решение вступило в законную силу. Далее подан иск на взыскание с казны РФ понесенного ущерба, так как пристав не исполнил вовремя взыскание и позволил должнику по алиментам избавиться от всего имущества и денежных средств со счетов. Суд отказал ссылаясь, на то что пристав не посчитал задолженность и истец не оспорил. Скажите возможно ли заново написать приставу заявление и если пристав откажется заново подать в суд на то что пристав отказывается посчитать сумму задолженности, ссылается что на счетах деньги не принадлежат должнику, будет ли это новым основанием для взыскания в суде с казныРФ? Хотя уже есть решение суда, что действия пристава незаконные и пристав не исполнил решение суда провести проверку?

Действия пристава признаны незаконными, пристав не исполнил решение суда, не провел надлежащую проверку по взысканию алиментов в пользу ребенка с должника и не обжаловал решение суда, оно вступило в законную силу. В следующем суде по взысканию с казны рф компенсации из за утраченной возможности взыскания из за действий пристава, суд отказал исцу, ссылаясь на то,что истец не обжаловал расчет пристава. Не является ли такое решение суда нарушением прав ребенка? Почему суд ссылается нв этот расчет в то время когда есть решение другого суда и действия пристава признаны незаконными и пристав так и не исполнил его решение?

По долгу ИД приставы бездействовали почти 2 года, суд признал незаконным бездействием приставов. Теперь должник получил добро на сохранение ПМ с пенсии. Взыскать что либо невозможно с должника до конца жизни. Могу ли взыскать этот долг с пристава? Ведь в течении 2 лет должник мог бы расплатиться.

1.Если имеется судебное решение о бездействии судебного пристава по реализации решения суда по должнику (юридическое лицо).

2. Повторное постановление на исполнении решения суда после жалобы ст. судебному приставу моск. Обл. на игнорирование решения о бездействии.

3. Пристав исполнитель все равно никаких мер, предусмотренных законом к должнику не принимает.

4. Бодяга тянется уже 7 лет.

Как заставить должника, а главное пристава выполнить решение суда, когда конкретные приставы исп 0 лнители и их начальники меняются как перчатки?

Приставы не взыскивают с должника алименты по решению суда 1\6 со всех доходов в том числе и по проходящим суммам по его счетам ссылаясь, что у должника есть доверенности от родственников на продажу их домов, которые он строит и продает, проводит деньги через свои счета, а потом обналичивает и отдает им.никаких доказательств нет, что это деньги его родственников, пристав ссылается только на доверенности. Могу ли я подать на пристава на незаконные действия, потому что был суд и действия пристава уже признаны незаконными пристав не исполнил решение суда, который рекомендовал приставу, какие именно запросы сделаль в рег палате, сверить договора и денежные средства проходящие по его счетам и др действия и признал действия пристава незаконными. Пристав не исполнил решение суда, дал ответ что деньги не его и закрыл производство. , выплатили мне за адвоката расходы и дело закрыли решение суда не обжаловали и не исполнили решение суда. Стоит ли мне опять подать в суд на бездействие пристава исполнителя?

Действия пристава были признаны незаконными, решение суда пристав не исполнил, не произвел расчет по счетам и не произвел взыскание по алиментам в пользу ребенка. Решение суда вступило в законную силу и я подала в суд на взыскание с казны так как утрачена выгода. Теперь пристав пытается доказывать. Что деньги которые прошли по счетам должника ему не принадлежат. На что я ответила, что есть решение суда где доказано что это его деньги и вынес решение и указал что именно сделать. Скажите если решение суда вступило в законную силу и пристав его не обжаловал, имеет ли право пристав доказывать заново, что деньги которые прошли по счетам должника ему не принадлежат? И имел ли пристав закрыть производство не посчитав долг и не взыскав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение на назаконные действия пристава есть, результат проверки прокуратуры признал действия пристава незаконными, но после решения суда которое вступило в законную силу прошло 4 месяца, пристав не исполняет решение суда, и закрыл вообще производство. По каким причинам мне не удается выяснить, на мои жалобы и заявления ни пристав исполнитель, ни руководство фссп не отвечает, ни письменно, ни на заявления зарегестрированные на сайте. Хочу повторно подать в суд на незаконные действия пристава исполнителя и руководства. Подскажите кого указывать в иске ответчиком, только пристава исполнителя, или руководителей тоже, к которым я обращалась с заявлениями? И что указывать в иске, что именно нарушает мои права, нет ответов, вышли все сроки, пристав бездействует, при этом должник избавился от автотранспортных средств, денежных средств на счетах. На какую статью мне сослаться?

Как признать бездействие судебного пристава незаконным?

Есть решение, ИЛ направлен приставу, пристав вынес постановление о возбуждении ИП и вынес запрет на регистрационные действия (2 авто Должника). На этом все, больше года бездействует... Не реализует эти авто, ничего не предпринимает... должен ли я как взыскатель писать заявление с обязанием СПИ о реализации этого имущества? Или признать его действия незаконными и взыскать убытки с казны...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение