Нет прописки, но есть все необходимое - могу ли родить ребенка и не возникнут ли проблемы с опекой?

• г. Саратов

Мне 17 лет, у меня нет прописки, отдадут ли ребенка в роддоме и не будет ли проблем с опекой, если есть всё необходимое для ребенка и съёмное жильё?

Ответы на вопрос (4):

А вы сейчас вместе с ребёнком в роддоме?

Пока что нет, должны положить.

Если ребёнка в роддоме не оставляете, и с ним там будете, никто не заберёт его у вас.

В 17 лет Вы самостоятельно можете осуществлять все родительские права и нести родительские обязанности. Ребенка могут отобрать если есть явная угроза его жизни и здоровью. Например, когда у матери нет средств к существованию, нет жилья, либо она ведет асоциальный образ жизни. Ребенка поместят в государственное учреждение для детей и далее будут решать его судьбу. Опека должна принимать меры для того, чтобы мать могла устроиться и забрать ребенка. Ребенка могут и не отобрать, но настоятельно советовать отдать на время в Дом ребенка.