Как осуществлять продажу табака для кальяна через кальянные заведения - вопросы документации и законности.
199₽ VIP

• г. Казань

Нашел оптового поставщика табака для кальяна и нашел потенциальных покупателей (кальянные заведения), которым есть возможность продавать табак со своей наценкой (выступить посредником между ними). Но задался вопросом нарушу ли я этим какой-либо закон о реализации табачной продукции, и нужны ли мне какие-то документы/регистрации для осуществления такой деятельности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, необходима регистрация как ИП или ООО в соответствии с Законом об обществах с ограниченной ответственностью, поставка на учёт в налоговой.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Иван Иванович!

Никакого вы закона не нарушите

Это не алкоголь.

Деятельность не требует лицензирования.

Можете заключать договор поставки и продавать (ст. 506 ГК РФ)

Уважаемый Иван Иванович.

Вопрос регулируется ГОСТ Р 50764-2009 Услуги общественного питания. Общие требования ГОСТ Р 50764-2009 Группа Г 70, можно и допустимо, применительно к вашему вопросу, лицензия не требуется. Пункт 4.6 кальяны, сигареты, пепельницы. Вам нужно подать заявку п.7 Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 12.11.2018) "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" (вместе с "Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений") об этой деятельности.

Всего доброго.

Регистрация ИП и налоговые отчисления это понятное дело. И я имел ввиду нужны ли какие-то сертификаты соответствия табачной продукции при ее реализации, нужна ли какая-то лицензия на продажу акцизных товаров и т.д.