Как осуществлять продажу табака для кальяна через кальянные заведения - вопросы документации и законности.
199₽ VIP

• г. Казань

Нашел оптового поставщика табака для кальяна и нашел потенциальных покупателей (кальянные заведения), которым есть возможность продавать табак со своей наценкой (выступить посредником между ними). Но задался вопросом нарушу ли я этим какой-либо закон о реализации табачной продукции, и нужны ли мне какие-то документы/регистрации для осуществления такой деятельности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, необходима регистрация как ИП или ООО в соответствии с Законом об обществах с ограниченной ответственностью, поставка на учёт в налоговой.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Иван Иванович!

Никакого вы закона не нарушите

Это не алкоголь.

Деятельность не требует лицензирования.

Можете заключать договор поставки и продавать (ст. 506 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван Иванович.

Вопрос регулируется ГОСТ Р 50764-2009 Услуги общественного питания. Общие требования ГОСТ Р 50764-2009 Группа Г 70, можно и допустимо, применительно к вашему вопросу, лицензия не требуется. Пункт 4.6 кальяны, сигареты, пепельницы. Вам нужно подать заявку п.7 Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 12.11.2018) "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" (вместе с "Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений") об этой деятельности.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация ИП и налоговые отчисления это понятное дело. И я имел ввиду нужны ли какие-то сертификаты соответствия табачной продукции при ее реализации, нужна ли какая-то лицензия на продажу акцизных товаров и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть магазин по продаже табачной продукции. Нашел поставщика табака и угля для кальяна. Часть табаков у поставщика безакцизная. Чем грозит продажа такого табака? Какие документы мне должен дать поставщик на табак и уголь для кальяна.

Разрешено ли хранение табака или кальяна, и чем считается кальян по закону? Если есть возможность, дайте ссылку на закон, который разрешает или запрещает хранение кальяна и табака, табак с акцизой.

Хочу начать предпринимательскую деятельность: продажа табачных изделий и продукции, продажа сопутствующих товаров для курения. В общем маленький табачный магазин. Ближе к вопросу: хочу продавать кальянный табак на развес в своей таре (пластиковые боксы, герметичные пакеты). В законе № 87-ФЗ Об ограничении курения табака в статье 3 п.9:

Запрещается розничная продажа табачных изделий, включая табак трубочный, курительный, жевательный, сосательный, нюхательный, кальянный, без потребительской упаковки...

Что означает без потребительской упаковки? И вообще возможно ли реализовать данный вид деятельности (продажа табака на развес) и что необходимо знать при этом? Спасибо.

Сомневаюсь, что это работа юриста но все же. Может ли ресторан устанавливать собственные правила на табачную продукцию? Подразумеваю кальян, имеет ли право ресторан устанавливать свои ограничения (возраст) на его курение? Табак для кальяна относится к табачной продукции и на сколько мне известно, дополнительных законов, отличающихся от обычного табака нет. Разъясните пожалуйста.

Я выращиваю табак на своём участке, излишки семян табака я продаю, иногда вместе с семенами я дарю готовую продукцию (табак листовой, табак резаный). Вопрос! Дарение в моём случае является нарушением закона -

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Статья 16

1) реклама и стимулирование продажи табака, табачной продукции и (или) потребления табака, в том числе: а) распространение табака, табачных изделий среди населения бесплатно, в том числе в виде подарков;

Легально ли продавать курительный табак который я выростил самостоятельно? Какие нужны документы для продажи табака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, можно ли продавать табак для кальяна на дому? Если при этом у табака есть акцизы производителя, бирка и так далее.

Хочу открыть сайт посвященный табаку для кальянов. В связи с запретом рекламы табака, хотелось бы уточнить некоторые детали:

- Могу ли я рекламировать кальянные? Если да, какие есть ограничения на рекламу?

- Является ли информация о табаке с указанием, где его можно купить, рекламой?

- Является ли информация о табаке с указанием, в какой кальянной его можно попробовать, рекламой?

У меня такой вопрос, какие налоги и акцизы нужно отплачивать при ввозе табачной продукции в Сербию? При перевозке табака для кальяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение