Купили машину без ограничений на регистрацию, но нашли запрет после подачи документов - как действовать?

• г. Москва

Купили машину сегодня в автосалоне. На вопрос об ограничениях на регистрацию обьяснили что с машиной все хорошо и никаких ограничении нет, в залоге ни у кого не стоит, не арестанована у судебных приставов. Сегодня зарегистрировали заявление на сайте Госуслуги и оплатили госпошлину, записались в ГАИ на осмотр авто и регистрацию авто, после чего муж решил проверить на сайте ГИБДД полную выписку по авто, где обнаружил, что на данное авто стоит запрет на постановку на регистр. Учет.

Вопрос - сайт госуслуг мог пропустить арестованный автомобиль и принять заявление, или эта информация будет известна только тогла когда мы подадим документы лично?

Автосалон на выше стоящие вопросы четко утверждал что ранее авто имел пробокмы, но не сейчас. Сейчас все снято и можно переоформлять документы. Так же это прописано в договоре.

Какие действия с нашей стороны возможны если все таки ограничения выяснятся завтра в ГАИ и нам откажут в регистрации? Плюс ко всему я на 9 мес беременности, и сейчас очень нервничаю по данному поводу. Буду благодарна за обратную связь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сайт госуслуг пропускает арестованные автомобили при подаче заявления в гибдд.

Если ограничения подтвердят в гибдд, вы вправе обратиться к продавцу с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств. Если продавец добровольно не удовлетворит требование, то в судебном порядке.

Яна, насчет нервов и беременности юристы Вам не помогут, а вот насчет машины можно сказать, что в случае отказа в регистрации (а он возможен), у Вас появится основание обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за автомобиль.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)