Кто несет ответственность за наложение ограничений после продажи автомобиля автосалоном?

• г. Москва

Добрый день. На автомобиле была прекращена регистрация. Запрет был наложен после прекращения регистрации и после продажи машины автосалоном. На момент продажи автосалоном никаких ограничений не было. Скажите пож-та кто в этом случае несет уголовную или административную ответственность продавец который сдал свой автомобиль в автосалон, сам автосалон, менеджер автосалона или директор автосалона, или судебный пристав который незаконно наложил ограничения после того как была прекращена регистрация? Причина ареста а/м 2 исполнительных листа от июля месяца на сумму 500 т р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этой ситуации, вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврата денежных средств. Это будет правильно.

Если запрет наложил пристав и уже после того, как Вы приобрели автомобиль, то оспаривайте запрет (арест), обращайтесь а ФССП с заявлением о снятии ареста. Не снимут-обращайтесь в суд