Кто несет ответственность за наложение ограничений после продажи автомобиля автосалоном?

• г. Москва

Добрый день. На автомобиле была прекращена регистрация. Запрет был наложен после прекращения регистрации и после продажи машины автосалоном. На момент продажи автосалоном никаких ограничений не было. Скажите пож-та кто в этом случае несет уголовную или административную ответственность продавец который сдал свой автомобиль в автосалон, сам автосалон, менеджер автосалона или директор автосалона, или судебный пристав который незаконно наложил ограничения после того как была прекращена регистрация? Причина ареста а/м 2 исполнительных листа от июля месяца на сумму 500 т р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этой ситуации, вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврата денежных средств. Это будет правильно.

Спросить
Пожаловаться

Если запрет наложил пристав и уже после того, как Вы приобрели автомобиль, то оспаривайте запрет (арест), обращайтесь а ФССП с заявлением о снятии ареста. Не снимут-обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Брат купил машину б/у в автосалоне. Договор купли/продажи был не с автосалоном, а как с частным лицом.12 марта купил,21 поехал ставить в ГИБДД на учёт, а автомобиль оказался в аресте, наложены ограничения на регистрационные действия. Ограничения были наложены уже после покупки автомобиля и подписания ДКП. При покупки проверяли ограничений не было никаких. Что делать в данной ситуации? Брат живёт в Рязанской области, продавец в Астрахани. На сделке он не присутствовал. Автосалон находится в Рязани.

Продал автомобиль в автосалон машина была без штрафов и ограничений, через 3 месяца судебные приставы наложили ограничения на регистрацию, с учёта я не снимал и автосалон тоже, что делать?

Пож-та какую ответственность несет продавец автомобиля продавший автомобиль находящийся в ограничениях (запрет на регистрационные действия, машина в аресте, запрет наложил судебный пристав после продажи машины.

Купил автомобиль про договору купли продажи. На тот момент на авто не было наложено никаких ограничений по регистрации. А на момент постановки на учет, на авто наложили ограничение. Ка мне быть? Ведь договор был составлен до момента наложения ограничений.

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

На Купленный мною автомобиль, суд. приставы наложили ограничения на регистрацию из за неуплаты алиментов прежнего хозяина. Но договор купли-продажи был составлен раньше чем на авто было наложено ограничение. Должны ли снять это ограничение судебные приставы или это только по решению суда? Какой суд занимается такими вопросами?

13.06.2019 года в автосалоне был куплен автомобиль, на тот момент ограничений не было, при постановке на учет было установлено, что 17.06.2019 года было наложено ограничения, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, на момент покупки ограничений не было, не успел зарегистрировать на себя судебные пристава наложили запрет не регистрацию авто, не уплачены налоги бывшем собственником, сумма большая, собственник юр. лицо, может ли судебный пристав снять наложенные им же ограничения? И как мне его в этом можно убедить?

17 июля т.г. в автосалоне ТСС был куплен автомобиль, который был сдан прежним владельцем по трейд-ин. Но 25 июля т.г. выяснилось, что судебным приставом наложен арест на этот автомобиль (запрет на регистр. Действия). Кто должен сейчас заниматься снятием ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение