Перепроданная квартира - как получить дубликат договора купли-продажи?

• г. Тайга

Прошу помочь в следующей ситуации. В 97-98 г. была приобретена квартира. Какое-то время я в ней проживал, и был прописан. Затем уехал по семейным обстоятельствам, квартира осталась без присмотра. Не так давно, из сети, на сайте ЕГРН стало известно, что у этой квартиры другой собственник, через договор купли-продажи. Свидетельство на недвижимость было утеряно.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации и получить дубликат договора купли-продажи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сделайте запрос в росреестр. Далее в суд с иском о признании сделки недейсвительной, истребовании имущества из незаконного владения. Можете обратитьяс в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Олег, здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в Росреестр, а также в полицию.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте. Вам необходимо направить запросы в Росреестр и в БТИ с просьбой предоставить копии документов, послуживших основанием для смены собственника, т.к. Вы являлись единственным собственником. В случае, если Вам будет отказано, то я Вам посоветую обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества с Вашей собственностью - продажа квартиры.