Молодая семья с детьми и двумя квартирами под угрозой исключения из программы - что делать?

• г. Нижний Новгород

В 2012 году встали на очередь по программе Молодая семья. Пока 8 лет стояли на очереди купили квартиру 36 метров (погасили ипотеку мат. капиталом), из-за маленькой площади купили еще одну квартиру с таким же метражом в этом же доме, оформили ипотеку. В администрации нас хотят исключить из очереди, т.к у нас в ипотеке квартира с маленькой площадью. У нас трое детей. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Администрация так пытается делать повсеместно в нашей стране. Если у вас были основания на постановку на очередь то значит и квартиру вы должны получить в любом случае. Обратитесь к грамотному юристу из вашего региона. Достаточно часто такие вопросы приходится решать в суде. НО Начать надо с до судебного порядка.