Есть ли у меня хоть какие нибудь шансы лишить его родительских прав на ребёнка?

• г. Нижневартовск

С отцом моего ребёнка я прожила около 11 лет, ребёнку 13 лет, я с мужем в разводе уже года 3.Бывший муж ничем не помогает, не видится с ребёнком, собирается уезжать навсегда. Я хочу лишить его родительских прав т.к. ребёнок не хочет иметь с ним никаких контактов, и отец не горит желанием. Есть ли у меня хоть какие нибудь шансы лишить его родительских прав на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. В соответствии с 69 статьей Семейного коодекса РФ, родитель, который уклоняется от выполнения родительских обязанностей (в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов), может быть лишен родительских прав.