Вопрос об амнистии для осужденной по статье 264 ч. 3 в связи с 75-летием победы

• г. Челябинск

Попадает ли статья 264 ч 3 под амнистию к 75-летию победы?

Осуждена к двум годам в колонии поселения с отсрочкой на 10 лет в 2016 г.

Ответы на вопрос (3):

Марина, здравствуйте.

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов еще не принято.

Поэтому невозможно говорить кто именно под неё подпадет.

Исходя из текста проекта амнистии к 75-летию Победы, ч. 3 ст. 264 УК РФ подпадает под амнистию.

Источник: Подробнее ➤

Но точный и утверждённый вариант ещё неизвестен.

Амнистии нет и говорить не о чем.