Вопрос о применении амнистии к осужденному родственнику 68 лет по статье 264 ч.4

• г. Новосибирск

Мой родственник осужден по статье 264 ч.4 на 3 года 6 месяцев колонии-поселение. Возраст 68 лет. Попадает ли он под амнистию к 20 летию конституции РФ в декабре 2013 года? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Именно сейчас в Госдуме проходит рассмотрение проекта постановления об амнистии.

Само Постановление еще не принято. Сегодня будет только второе чтение.

Ведутся жаркие дебаты.

Поэтому пока еще стоит воздержаться от выводов относительно того, кто подпадет под амнистию, а кто - нет...

Как только Постановление будет принято и официально опубликовано - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

.

Если будет принят проект, внесенный Путиным, то названная Вами статья под амнистию НЕ подпадет...