Опыт клиента - гарантия на ремонт АКПП в автосервисе - насколько она должна быть длительной?

• г. Москва

В автосервесе ремонтировал АКПП, написалали гарантию месяц (хотя потом узнал, что везде дают гарантию не меньше 6 месяцев). Через 1.5 месяца опять сломалась АКПП. Возможно ли отремонтировать машину по гарантии? Имел ли сервис право давать такую маленькую гарантию?

Ответы на вопрос (1):

Возможно заставить сделать бесплатно, провести экспертизу поломки и предъявить письменную претензию на основе норм ГК на ремонт и затраты на экспертизу.