Двойное нарушение - первый раз - обгон по сплошной, второй - управление в наркотическом опьянении. Какое наказание предусмотрено?

• г. Краснодар

Если за один день меня оформили два раза первый за обгон по сплошной а второй за управление в наркотическом опьянений какое накозание оба направления впервые.

Ответы на вопрос (2):

По двум протоколам получите постановление и наказание.

По первому либо штраф 5 тысяч, либо лишение ВУ

По второму - лишение ВУ на 1,5-2 года и штраф 30 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы получите наказание по двум составам (протоколам) По первому шраф или лишение права на управление ТС, по второму - штраф 30 000 рублей и лишение прав на управление ТС на период от 1,5 до 2-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют управлением автомобилем в наркотическом опьянении по статье 12.8 часть 1 об административных нарушениях кодекса РФ. Экспертиза показала наркотическое опьянение. Что могут дать?

Приравнивается ли алкогольное опьянение к наркотическому, если да то какое административное наказание влечёт наркотическое опьянение?

Может ли судья не лишать прав, если не злостное пересечение сплошной что в первый раз, что во второй? В первый, в радиус не вписалась на 20 см от сплошной, во второй завершала обгон, начав на прерывистой, закончила два метра на сплошной.

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Человека лишили прав по статье 12.8 КоАП управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, штраф оплачен, через два года он возвращает права. И через 6 месяцев как он их получил его хотят лишить прав за управление ТС уже в наркотическом опьянении. Какое грозит наказание? Штраф и лишение на 1.6 года или уже 3 года.

Лишён водительского удостоверения два раза подряд. Первый срок лишения прошёл в июне этого года и сразу начался второй срок. Первое лишение за управление в состоянии алкогольного опьянения, второй срок за отказ от медосведетельствования. У меня такой вопрос: когда пройдёт второй срок лишения мне надо будет два раза сдавать экзамен пдд за каждое нарушение или только один раз сдать экзамен? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составили протокол об управлении в состоянии алкогольного опьянения в графе согласен или не согласен стоит роспись и больше не чего правельно это или нет и ещё я два раза продумал в их ниц прибор первый раз он показал по 000 они начали говорить не правельно показал дуй ещё раз. второй показал опьянение правельно они поступили или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение