Муж-моряк против бывшей жены - как установить разумные алименты?

• г. Симферополь

Муж моряк. Бывшая жена требует с него астрономические суммы аллиментов. Возможно ли установить конкретную сумму, в пределах прожиточного минимума например?

Ответы на вопрос (1):

В случае если бывшая жена обратится в суд, то мужа обяжут делать отчисления на ребенка в размере 25% от заработка.

В размере прожиточного минимума могут установить только если у мужа 25% зарплаты не дотягивает до этого самого прожиточного минимума.

Кроме того, могут взыскать алименты за предыдущие 3 года, но только если докажут что ваш муж целенаправленно уклонялся от помощи ребенку.