Я хочу поступать на прокурора, если я закончу юрфак, я смогу получить второе высшее по адвокатуре, и платно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу поступать на прокурора, если я закончу юрфак, я смогу получить второе высшее по адвокатуре, и платно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отучившись на прокурорском факультете у вас нет необходимости повторно получать высшее образование по направлению адвокатура, так как это схожие программы образования.

Еще один вопрос: Если я работала прокурором, и решила попробовать себя как адвоката, я смогу спокойной перейти в адвокатуру, а потом обратно в прокуратуру?

Из прокуратуры в адвокатуру - без проблем (если сдадите экзамен), а вот обратно - не уверен, не любят там таких "бегунков", которые туда-сюда бегают.