Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если был судим по статье 111 часть 4 и освободился в 2013?

• г. Томск

Был судим статья 111 часть 4 реальным сроком освободился 2013 считаюсь ли я судим и могу ли я получить удостоверение частного охранника.

Ответы на вопрос (2):

Указанная вами статья, является особо тяжким преступлением. Судимость погашается по истечению 10 лет. На основании того, что судимость не погашена, удостоверение Вы не получите.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 ст.11.1 Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: имеющие судимость за совершение умышленного преступления.