Права клинического психолога в СПИД-центре на дополнительный отпуск в связи с особыми условиями труда и законодательные документы, регулирующие этот вопрос

• г. Архангельск

Я работаю клиническим психологом в СПИД-центре. Оказываю непосредственную помощь больным ВИЧ-инфекцией. Отпуск 44 дня (основной+район приравненный к Крайнему Северу). Получаю надбавку за особые условия труда, но дополнительный отпуск за вредные условия труда не получаю. Положен ли мне этот отпуск и какие законодательные документу существуют. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

чтобы четко понимать являются ли условия труда у вас вредными или опасными - необходимо поднять карту аттестации вашего рабочего места. Именно в этом документе отражены все нюансы вашей должности.

С уважением,

Васильева Е.А.