Как зарегистрировать проживающего родственника после истечения РВП - пошаговое руководство от гражданина РФ Ивана

• г. Салехард

Моё имя Иван.

Являюсь гр. РФ.

Ситуация следующая:

Нужно зарегистрировать пожелого родственника который промрочил РВП, прошу пошагово проконсультировать мои действия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Что значит "промрочил"?

Просрочил? Как именно? Срок действия РВП истёк и он находится в РФ нелегально? Или что конкретно случилось?

Здесь только штраф без риска депортации.

Речь идёт о моей матери которая находится со мной и виду того что нуждается в постоянном наблюдения как близких так и медицинских. В результате своей занятости просрочили РВП. Понятно что придётся оплатить штраф и подписать новерно протокол. Вопрос на сколько имеются риски по депортации или все таки законодательство рассматривает такие случае обходить без карательных мер?

В вашей ситуации все обойдется только штрафом по ст 18.8 Коап РФ депортации не будет.