Который в ней не проживает, но выписываться не собирается.

• г. Москва

Господа.

Прошу ответить на мои вопросы.

Я являюсь собственником кваритры. В ней прописан мой родственник,

который в ней не проживает, но выписываться не собирается.

Могу ли я продать эту квартиру, не выписав родственника?

Если не могу, как я могу его выписать?

Ответы на вопрос (1):

ст. 292 ГК РФ гласит:

"Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом"

Раньше (до внесения изменения в ГК РФ) право пользования не прекращалось.

Если найдете покупателя, готового купить квартиру с "мертвой душой", то с продажей (регистрацией) проблем не будет.

С уважением.