Можно ли накопить пенсионный стаж как ИП, не занимаясь бизнесом?

• г. Архангельск

Если я буду индивидуальным предпринимателем (ИП) и я не буду осуществлять ни какой деятельности за год, но буду платить ежегодные взносы в пенсионный и медицинский. Фонды, зачтётся ли мне это в пенсионный стаж? Или я как ИП должен ежемесячно получать хоть какую-либо прибыль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зачтется.

Все будет нормально вам все зачтется.