Налогообложение индивидуального предпринимателя-неработающего пенсионера - отчислять взносы в пенсионный фонд или платить налог с квадратного метра пространства?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Должен ли индивидуальны предприниатель (неработающии пенсионер) отчислять взносы в пенсионны фонд? Мы занимаемся живыми цветами, прибыль небольшая. Что нам будет лучше: платить налог с квадратного метра или от прибыли?

Ответы на вопрос (1):

Да обязательно должен платить в ФСС, ПФ и по травматизму и профзаболеванию.