Можно ли лишить братца родительских прав в отношении беременной девушки - вопросы аллиментов и будущих детей

• г. Тобольск

От моего брата беременна девушка. Он не хочет принимать участие в воспитании ребенка, она хочет подать на аллименты.. можно ли его лишить родительских прав в отношении этого ребенка... чтобы на других детей которые появятся в будущим это не расспространялось...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если его лишат родительских прав, то это лишение будет только в отношении этого ребенка. На других детей это не распространяется.

Вероника, добрый час!

А что даст лишение родительских прав Вашему брату?.

Лишение прав это только лишение части гражданских прав,котрые для него ещё и полекут гражданские ограничения, например в будущем уму будет невозможно быть усыновителем или опекуном, например стать опекуном родителей, случись что с ними.

Во-вторых, обязанности у него сохранятся, он будет обязан содержать ребенка до 18 лет, ребенок будет иметь право на алименты, если он будет нетрудоспсоен, ребенок наследует за лишенным родительских прав отцом и т.д.

Так, что лишить то лишат, но в покое не оставят. К тому же это позорно и не везде обрадуются такому работнику который лишен прав...

Всего доброго,