Как вернуть свои вещи после расставания, когда они находятся у бывшей в совместно нажитом жилье?

• г. Пермь

Муж перевез вещи совместно нажитые к своей новой девушке, потом с ней разошелся и уехал в другой город, я хочу забрать свои вещи, но она их не отдаёт,на звонки не отвечает. Вещи диван, велосипед, телевизор в общей сложности суммы около 80 тыс, как мне забрать эти вещи, чеков у меня нет и если обращаться в полицию то должны у мужа допрашивать, но он в другом городе, официально мы в браке.

Ответы на вопрос (3):

Так подавайте иск о разводе и разделе имущества. Сама после этого привезёт.

Уважаемая Яна!

Подавайте иск в суд на основании статей 34, 39 Семейного кодекса РФ о разделе имущества и о взыскании с мужа 50% от стоимости тех вещей, которые он отвез к той девушке.

Удачи Вам.

Яна, можете обратиться в суд с таком об истребовании имущества из чужого незаконного владения, правда, стоит вопрос доказательств.