Частные перевозчики в Екатеринбурге не принимают дебетовые карты - вопросы законности и транспортной полиции

• г. Екатеринбург

В Екатеринбурге частные перевозчики не принимают дебетовые карты для оплаты проезда. Требуют наличные или Е-карту. Могу ли я законно проехать по маршруту без наличных и Е-карты? Стоит ли вызывать транспортную полицию?

P. S. Перевозчик (водитель или кондуктор), заявляют, что они не от муниципалитета и поэтому нужны только наличные, хотя помнится, что президент говорил, что все должны принимать безналичный расчёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего, данный перевозчик не легален, поэтому рекомендую обратиться в ОВД на транспорте.