Ситуация: при парковке на газоне участковый составил протокол по статье 32 и сфотографировал авто.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: при парковке на газоне участковый составил протокол по статье 32 и сфотографировал авто. Сам газон - земля безбордюрного камня и не соответствует приказу Госстроя РФ от 15.12.1999 года за № 153 «газоном является площадка засеянная травой (и цветами) с высотой грунта не менее 15 см, огороженная бордюрным камнем».

Участковый в протоколе кардинально ошибся в написании фамилии. При этом я поставил свои подписи. Машина оформленна не на меня.

Вопрос:1. Оформят ли мне штраф? И в каком размер?

Ответ от 23.04.2012 01:13:

Илья, добрый день! В суде укажите свои доводы и нарушения... Желаю удачи

Вопрос:2.Придет ли штраф владельцу авто, если я не буду платить штраф (протоколе не моя фамилия)

Ответы на вопрос (1):

Илья, добрый день!

Штраф придет лицу, зарегистрированному в качестве собственника автомобиля.