Опасный звонок - Лжебанк предложил кредит со списанием комиссии, но оказался мошенничеством

• г. Краснодар

Позвонили с лжебанка с якобы одобренным договором на кредит, предложили оформить документы транспортной компанией и заплатить комиссию в размере 1% от кредита, на что я согласился. Сказали подготовят все и перезвонят. Пока перезванивали обнаружил что лохотрон и отказался, записав договор. Могут ли с меня требовать какие либо убытки?

Ответы на вопрос (2):

Могут и будут требовать. А Вы в этом случае напишите заявление в полицию по ст. 163 УК РФ - за вымогательство! Должен оплачиваться только честный труд - например наши консультации.

Требоваеия такого рода не законны. Можете смело отказывать в таких требованиях.