Вопросы о выплате гражданского иска после суда - опасения, исковая давность и возможные последствия

• г. Саратов

Был пойман обэп 14 февраля 2011, суд был. Признали виновным по статья 146 часть 2 с выплатой гражданского иска в 70000 р. и 5000 р административного штрафа. Я работаю официально с белой зар. платой, суду все это предоставил. Я оплатил 5000 р и принес квитанцию и мне прикрепили ее к делу и попрощались. Реквизиты для оплаты 70000 р гражданину подавшего иск мне никто не дал и не разъяснили вообще ничего. У меня такие вопросы: 1. Не расценят мои действия как уклонения от оплаты гражданского иска?

2. Есть ли исковая давность этого наказания и может ли он истечь?

3. Что может грозить мне, если я не оплачу этот штраф?

4. Имею ли я право на вылет за границу, с целью отдохнуть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Не расценят.

2. СИДа в этом случае нет, есть срок на предъявление к исполнению исполнительного листа, который составляет три года, но может восстанавливаться бесконечное количество раз.

3. Это не штраф, а возмещение убытков по решению суда.

4. Пока не возбуждено исполнительное производство, можете.