Как отказаться от полиграфа, если уже дал согласие на прохождение теста?

• г. Уфа

Прохожу по делу свидетелем отправляют на полиграф могу ли я отказаться если до этого подписал что согласен и надо ли писать отказ или можно в устной форме и на какую статью ссылатмя.

Ответы на вопрос (3):

Не надо ни на что ссылаться, вы вправе отказаться в любой момент, т.к. это добровольная процедура.

С уважением.

Уважаемый Дмитрий г. Уфа!

Согласно УПК РФ проверка на Полиграфе НЕ является допустимым доказательство для Суда.

Поэтому вы вправе отказаться от обследования на Полиграфе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.02.2020 г.

Полиграф в данный момент законом не регулируется никак, Вы имеете право отказаться от его прохождения.