Может ли судебный пристав уменьшить прожиточный минимум за счет социальных пособий?

• г. Тула

Может ли судебный пристав уменьшить прожиточный минимум за счёт получаемых социальных пособий? Наш прожиточный минимум по области (Тульской) для пенсионеров составляет 9185 рублей. Мною получена пенсия 8644.79 копеек + ЕДВ 540.66. Может ли быть уменьшена пенсия по судебному производству до такой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный пристав не имеет таких полномочий - и это даже бесспорная информация. По поводу пенсии лучше обращаться в пенсионный фонд с вопросом почему начислена именно такая сумма. Он Вам выдаст соответствующий расчет.