Как получить налоговый вычет за покупку дома в разные годы?

• г. Кострома

Я купила дом в 2019 году. В 2020 году смогу получить налоговый вычет за 2019 год. Могу ли я получить налоговый вычет в 2021 году за 2020 год тоже за покупку того же самого дома, что купила в 2019 году? Или больше не смогу ничего получить, а только за год в котором была произведена покупка?

Ответы на вопрос (1):

В 2020 году Вам необходимо подать налоговую декларация за 2019 год, в 2021 году за 2020 год и так до тех пор пока не вернете 13 % от стоимости покупки. Возврат осуществляется ежегодно в размере уплаченного налога на доходы за предыдущий год.