Утеряно водительское удостоверение на трассе Москва-Челябинск - как вернуть права, если есть адрес?

• г. Пенза

У меня отобрали водительское удостоверение на трассе Москва-Челябинск. Состоялся суд присудил штраф и вернуть права, штраф оплатил, но прав нет ищу по всей России. Как быть если есть адрес где находятся права? Может написать им заявление о пересылке водительского удостоверения? Как это сделать правильно и могут ли они переслать по месту жительства, т.к.по месту прописки нет у меня возможности приехать.

Ответы на вопрос (1):

у меня как-то изъяли права в Хабаровске, судья во Владивостоке наложил штраф, а водительского в материалах не было. Звонила несколько дней в ГИБДД Хабаровска, потом зашла на их сайт, описала ситуацию, указала фамилии инспекторов и требовала вернуть права. На следующий день мне позвонил какой-то дяденька из ГИБДД и сказал, что права направили почтой в ГИБДД Владивостока, где я их благополучно забрала