Дочь потеряла новорожденного ребенка - вопросы начисления материнского капитала и работы

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Дочка родила ребенка. Прожил всего сутки. Ребенок умер. Когда ей выходить на работу? И положен ли ей материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Выходить на работу тогда, когда разрешат врачи. Здесь нужно исходить из состояния её здоровья.

Материнский капитал на первого ребёнка в настоящее время в РФ не выплачивается.

Капитал не положен когда на работу я не знаю.