Как получить развод, если супруг отказывается разводиться и есть ребенок на стороне?

• г. Казань

Муж не даёт развод. У нас двое детей, у него ещё есть ребенок на стороне, в свидетельстве о рождении он отец. Я потеряла исполнительный лист по его алиментам тому ребёнку. Сейчас хочу развестись через суд. Как мне правильно всё сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака и взысканием алиментов. Не нужны вам никакие исполнительные листы для этого.

В суд заявление, все равно разведут, могут только не более 3-х месяцев на примирение.

Вам нужна детальная консультация адвоката.

1. Подать иск о расторжении брака, где определить место проживания детей с вами

2. Подать заявление о взыскании алиментов либо в твёрдой сумме либо в процентах от дохода

3 если ребёноку (одному из двух или обоим) меньше трёх лет, то иск о содержании вас на период декрета

4 вопрос о разделе имущества: есть или нет.

Адвокат вам в помощь.