Как оспорить запись в ЕГРН при неизрешенном споре о праве на дом?

• г. Ханты-Мансийск

В настоящий момент в суде рассматривается спор о праве собственности на дом. В ходе рассмотрения дела, мне стало известно, о нарушениях при регистрации Росреестра. По закону нельзя оспорить запись в ЕГРН, если спор о праве не разрешен. Процессуальный срок по административному иску 3 месяца, до окончания спора о праве он истечет. Подскажите, что делать, как оспорить запись в ЕГРН, поскольку спор о праве выиграть маловероятно.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Подавайте в суд на Росреестр административный иск, а по другому делу пишите ходатайство о приостановлении производства по делу.

В таком случае шансов выиграть больше и срок не пропустите.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время именно так и обстоит ситуация. Другое дело приостановлено для экспертизы на 2 месяца. Мною подан административный иск, но необходимо привести иск в соответствие. Может мне не подавать иск в суде нашего города (где рассматривается другое дело), а подать в окружной суд, там где находится Управление Росреестра?

Спросить
Пожаловаться

СМотря к кому у ВАс будет иск! ИСк подается по месту нахождения ответчика - в данном случае управление Росреестра у ВАс естественно в Ханты-МАнсийске, иск будет не в окружном, а городком суде.

Спросить
Пожаловаться

Иск к Управлению Росреестра (как к юр.лицу), местонахождения его в Ханты-Мансийске, а я в Югорске подала в городской суд. Судья в определении указал исправить местонахождение ответчика и иск будет в этом случае принят в Югорске. Но можно не исправлять недочеты в иске и подать в суд Ханты-Мансийска? Где будет больше шансов выиграть дело?

Спросить
Пожаловаться

У ВА с если иск к Управлению Росреестра по ХМАО, ВАм судья вернет иск! Что Вы исправите в иске? ПОменяете адрес Росреестра?

Но можно не исправлять недочеты в иске и подать в суд Ханты-Мансийска? - нет! Надо сначала разобраться с тем иском который в Югорске!

Где будет больше шансов выиграть дело? - это не лотерея! Это суд и не важно где будет рассматриваться дело если с Вашей стороны будут предприняты все возможные меры для доказывания Вашей правоты!

Спросить
Пожаловаться

Интересно получается) в определении об оставлении иска без движения указано, что при устранении недостатков иска, иск будет считаться поданным в день первоначального обращения. А по поводу суда в Ханты-Мансийске или Югорске, я спрашиваю, потому что, в Югорске рассматривается спор о праве и получается сейчас нельзя оспорить запись в ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

КАС РФ Статья 24. Подсудность по выбору административного истца

3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по адресу организации, являющейся административным истцом.

по смыслу КАС вы можете (кроме приставов) подать иск как по своему месту жительства, так и по месту нахождения организации, по вашему выбору.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить задачу.

В арбитражный суд обратилось предприятие-продавец с иском к покупателю по биржевой сделке об оплате переданного товара.

Ответчик возражал против рассмотрения спора в арбитраж¬ном суде, считая, что указанный спор не подлежал рассмотрению в арбитражном суде, поскольку в соответствии с условиями дан¬ной сделки споры, возникающие при ее исполнении, разрешают¬ся биржевой арбитражной комиссией.

В ходе исследования материалов дела было установлено, что положение о биржевой арбитражной комиссии, на разрешение которой в силу условий биржевой сделки должен быть передан данный спор, предусматривает рассмотрение этой комиссией споров, связанных с заключением биржевых сделок.

Как должен быть разрешен данный спор? Решение желательно написать в компьютере. Спасибо!

В данный момент идет трудовой спор между мной и компанией работодателем. Работодатель банкрот. В Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Есть вероятность того, что Арбитражный суд вынесет решение раньше, чем будет решение о трудовом споре. Возможно ли как то приостановить рассмотрение дела в Арбитражном суде до вынесения решения суда по трудовому спору.

В определении о подготовке дела к слушанию районным судом написано: ...стороны могут закончить дело мировым соглашением, передать до рассмотрения спора по существу спор на рассмотрение третейского суда.

Купил гараж у гражданки н. Оформил на себя, получил выписку из росреестра, где я указан собственником. Затем стало известно, что в отношении моего гаража есть дублирующие сведения, имеется запись о регистрации права собсивенностм в росреестре на имя гражданина в. По решению суда признано погасить в егрн запись о рег права собственности гражданина в. Направил данное решение суда в росреестр. Они отписались что не могут этого сделать

Так как наложен арест. Направил документы в приставы чтобы сняли арест. Пишут они не могут этого сделать, так как в росреестре не погашения право в росреестре. Пишут обращайтесь в суд. Куда мне обращаться и кто будет ответчика в суде? Почему росреестр не гасит предыдущее право собственности. А приставы не снимают арест?

Договор подряда между российским акционерным обществом и иностранной фирмой предусматривал передачу споров, возникающих из договора на разрешение третейского суда, расположенного в Стокгольме. Иностранная сторона (подрядчик) работы выполнила, но оплаты не получила, в связи с чем обратилась с иском в арбитражный суд субъекта РФ по месту нахождения ответчика. При рассмотрении спора ответчик не сделал заявления о передаче спора на разрешение третейского суда. Иск был удовлетворен. Впоследствии решение суда было отменено и дело было передано на новое рассмотрение. При новом рассмотрении иска истец заявил возражение в отношении рассмотрения дела в арбитражном суде. Отклоняя доводы ответчика о том, что возражение в отношении рассмотрении дела в арбитражном суде в связи с наличием соглашения о передаче спора на разрешение третейского суда должно было быть сделано не позднее первого заявления по существу спора, и момент для такого возражения истцом пропущен, суд указал, что при передаче дела на новое рассмотрение все процессуальные действия начинаются заново (принцип непрерывности процесса), и истец вправе вновь заявить о передаче спора на разрешение третейского суда.

Изменится ли решение, если бы дело рассматривалось в суде общей юрисдикции? Возможно ли рассмотрение данного спора в суде общей юрисдикции с точки зрения подведомственности споров?

Ситуация такая... Заключен договор купли-продажи между российской организацией (покупатель) и американской компанией (продавец). В ходе его исполнения между сторонами возникли разногласия. Стороны не определили применимое право, но записали в договоре, что «все споры из настоящего контракта подлежат рассмотрению в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате РФ в соответствии с Регламентом этого суда».

Помогите, пожалуйста, определить право, применимое к существу спора и процедуре его рассмотрения. Может ли данный спор быть предметом рассмотрения в государственном арбитражном суде РФ? И при каких условиях? Спасибо!

Является ли нарушением, при рассмотрении в апелляционной инстанции гражданского дела, что в зале судебного заседания когда было слушание дела, находились (ждали очередь) другие участники гражданского спора, при том что спор рассмотрения дела был связан с алиментам, при том студия при посторонних лицах озвучивали полностью адреса участников спора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Исковое заявление третейским судом было принято к рассмотрению. 2) Выяснилось, что у третейского суда нет разрешения на деятельность. 3) Мы попросили вернуть исковае заявление, без расмотрения спора (вот выписка из

"Заявление об отсутствии у третейского суда компетенции рассматривать переданный на его разрешение спор"

ПРОШУ:

1. Прекратить производство по данному спору в связи с отсутствием компетенции у третейского суда.

2. Вернуть исковое заявление ООО). 3) В определении третейского суда написано: Определение об отказе в рассмотрении спора: Ввиду отсутствия у третейского суда компетенции рассматривать данный спор судебное разбирательство прекратить. Отказ в рассмотрении спора препятствует повторному обращению в суд.).

ВОПРОС в том, что мы отказов от иска не писали и можем ли мы с такой трактовкой суда подать иск в арбитраж к тому же ответчику и по тому же предмету, но с новыми основаниями.?

В суде рассматривался спор между российским юридическим лицом и иностранным гражданином, вытекающим из договора подряда. Иностранная сторона (подрядчик) работы выполнила, но оплаты не получила, в связи с чем обратилась с иском в суд по месту нахождения ответчика. При рассмотрении спора по существу стороны заявили, что они собираются заключить соглашение о передаче спора на рассмотрение третейского суда, а ответчик выразил возражения относительно рассмотрения и разрешения спора в суде. В связи с этим суд оставил исковое заявление без рассмотрения.

Правильны ли действия суда? Смогут ли стороны вновь подать тождественный иск?

При рассмотрении дела по спору о праве на объект недвижимости ответчик заявил, что поскольку его право собственности на недвижимое имущество подтверждается выпиской из единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постольку оно неоспоримо. Прав ли ответчик с точки зрения закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение