Ответственность поручителя при невыполнении обязательств организацией и возможность взыскания на имущество супруга - разбираемся в правовых аспектах

• г. Казань

Я являюсь поручителем при получении кредита в банке организацией. В случае невыполнения организацией своих обязательств, может ли суд наложить взыскание на имущество моей супруги которое было совместно нажито но принадлежит только ей согласно брачного договора.

Ответы на вопрос (2):

Естественно нет, не может. Но опять же суд будет рассматривать, когда был заключен этот брачный договор. Суд может признать его недействительным посчитав, что вы его заключили с целью сокрытия имущества.

Если есть брачный договор, то не могут.