Что делать, когда забрали машину на штраф стоянку после составления протокола ГИБДД без копии для водителя?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, у меня слудующая ситуация: я припоркавался И заглушил машину, через 5 минут подошел сотрудник ГИБДД, я в машине выпил, сотрудник почуял от меня запах спиртного и составил протокол от том что я не могу управлять транспортным средством и я подписал этот протокол. Машину мою забрали на штраф стоянку. Мне на руки не выдали никого протокола (даже копии). На следующий день я машину забрал. Я не знаю как мне быть дальше и заведено ли на меня дело? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте об этом в ГИБДД. Если протокол есть, то он уже в базе. А вообще по идее, тут должно было быть освидетельствоварие на предмет опьянения.