Как расторгнуть договор с автошколой, если появился более выгодный вариант и мои данные уже внесены

• г. Тюмень

Сегодня подписал договор с автошколой, но появился более выгодный вариант. Как расторгнуть договор, если мои паспортные данные и подпись в договоре есть.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте письменное заявление об отказе от исполнения договора.

Здравствуйте Андрей вы можете расторгнуть договор до начала учебного периода на основании закона о защите прав потребителей. Вам стоит составить уведомление о расторжении договора. Чтобы ответить более детально на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором.

Добрый вечер.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Подавайте в автошколу заявление об отказе от договора оказания услуг.