Сроки подачи исков на УК - как действовать при затоплении квартиры и отказе мировой

• г. Волгоград

В течении какого времени я имею право подать в суд на УК, при условии, что продали квартиру. Затопление произошло по вине УК. Ремонт сделан за свои средства, т.к. УК не шла на мировую.

Ответы на вопрос (3):

Три года с момента, как вы узнали что ваши права нарушены. Т.е.с момента затопления.

Согласно ч.1 ст.196 Гражданского Кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности составляет три года.

Без разницы, что продали квартиру. Главное, что Вам на тот момент причинен материальный ущерб. Имеете право взыскать его.