Могу ли я получить материнский капитал, находясь в положении и ждущая получения гражданства РФ?

• г. Калининград

Я гражданка Украины. Замужем за гражданом РФ, собираюсь подавать документы на гражданство. Сейчас в положении. Срок рожать ставят апрель 2020 г. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал (466 тыс) если произойдут роды до момента получения гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, на первого ребенка вообще не выплачивают материнский капитал в настоящее время. Нет такого закона и будет он (и самое главное, кому будет предоставлена эта выплата) или нет неизвестно.

Если бы у вас это был второй ребенок, то могли бы, а так на первого материнский капитал не выдается!