Если я состою в НПФ, то если выйду на пенсию, кто мне её платить будет?

• г. Воронеж

Если я состою в НПФ, то если выйду на пенсию, кто мне её платить будет?

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия и накопительная пенсия - это два разных вида пенсии. Страховую пенсию платит ПФР по достижении определенного возраста. А накопительную пенсию будет платить тот фонд, в котором находятся ваши накопления. При этом, накопительная пенсия может быть выплачена по достижении возраста женщины 55 лет.