Я купил машину в рассрочку, а ПТС этой машины эта организация продала 3 лицу.

• г. Курган

Я купил машину в рассрочку, а птс этой машины эта организация продала 3 лицу.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае нужно расторгать договор и требовать возврата денег в претензионном порядке.

ПТС не может являться объектом купли-продажи. Если вы купили автомобиль, договор и автомобиль в вашем распоряжении, ставьте его на учет и пишите заявление о выдаче нового ПТС.