Как снять задолженность с алиментщика - возможно ли написать заявление приставам и в какой форме это делается?

• г. Екатеринбург

Могу ли я написать заявление приставам чтоб сняли задолженность с алименщика. И в какой форме пишется заявление, если это возможно. А то мы продаём квартиру, где собственники дети, а алиментщик согласие сказал даст только если откажусь от долга хотя бы.

Ответы на вопрос (4):

Можете забрать исполнительный лист.

В соответствии со статьей 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель должен обратиться к судебному приставу с заявлением о возвращении исполнительного документа.

Заявление пишется в свободной форме с указанием исполнительного производства и соответствующих реквизитов (ф.и.о, адрес)

Написать заявление Вы можете, только проще обратиться в орган опеки и доказывать опеке, что отец ребенка не в интересах ребенка действует, например предоставляет согласие на продажу и приобретение большего по площади жилья в исключительно в своих интересах, не уплаты алиментов.

Прошу оставить отзыв на данный ответ.

С уважением, Воронин Александр.

Про.

Заключите соглашение о погашении долга между сторонами. Далее к судебным приставам.

Исполнительный лист забирать не хочу, только отказаться от задолженности.