Гражданство РФ - нужна ли постоянная регистрация при получении паспорта и сколько можно жить с временной регистрацией?

• г. Белгород

Я получаю гражданство РФ через 2 дня. На данный момент проживаю в общежитии и имею временную регистрацию тут. Вопрос заключается в том, что нужно ли мне при получении паспорта РФ становиться на постоянную регистрацию? Или достаточно временной регистрации (живу в общежитии). Как долго можно жить с временной регистрацией в гражданстве РФ?

Ответы на вопрос (1):

Срок временной регистрации от 6 месяцев до 5 лет. Можете устраиваться на работу.

Спросить
Пожаловаться

Требует ли постоянная регистрация после получения гражданства РФ, или достаточно временной регистрации?

Подали документы на получение гражданства по программе соотечественники, но после оформления паспорта требуется сделать регистрацию. Есть возможность сделать только временную на отделение почтовой связи. Достаточно ли этого?

У меня такой вопрос. Я студент 5-го курса, имею гражданство Казахстана и временную регистрацию в общежитии до 1-го августа 2007 года. Как мне можно получить гражданство РФ? Какие нужны для этого документы? Мои соотечественники студенты подавали заявления имея ту же временную регистрация и сейчас ждут оформления гражданство РФ. Можно ли с временной регситраций и будучи студентом претендовать на гражданство РФ?

Спасибо!

На данный момент я гражданин Украины получаю щас гражданство России при получении гражданства нужно зарегестрироватся по месту жительства мне негде зарегестрироватся можно просто сделать временную регистрацию?

Я получил гражданство РФ в 2016 году. Выдали паспорт гражданина РФ. Имею место временной регистрации. В данный момент оформляю постоянную регистрацию по месту жительства жены гражданки РФ. В МФЦ требуют кроме моего паспорта ещё и справку о получении мной гражданства РФ. Правомерно ли требование сотрудников МФЦ.

Я гражданка Украины. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу получить разрешение на временное проживание. Мне нужно обращаться в ФМС по месту регистрации или можно в любую? Как подтвердить то, что мне есть, где жить? Достаточно временной регистрации или нужно что-то еще?

Дочь получила гражданство и паспорт РФ. Является студенткой и проживает в общежитии другого города. Во временной регистрации по месту проживания паспортиска общежития отказала, сказав, что нужно поставить в паспорт постоянную прописку, после чего она даст временную регистрацию. Правильно ли это? Спасибо.

Я гражданка Беларуси, имею Внж и временную регистрацию. После получения гражданства РФ нужна ли мне постоянная регистрация, если нет, то с каким документом я буду находится на территории рф-Внж или рос паспорт со штампом о временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит квартира, которую 7 лет назад мне подарили бабушка с дедушкой.

Бабушка умерла три года назад.

В данной квартире прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь и дедушка.

Дедушка несколько месяцев назад женился на гражданке Украины. Он хочет оформить ей гражданство РФ.

Он просит меня оформить этой женщине регистрацию, мотивируя это тем, что регистрация необходима для получения гражданства.

У меня желания этого делать нет, но я не хочу идти на конфликт.

Прошу ответить на следующие вопросы:

1.Действительно ли для получения гражданства РФ нужна регистрация?

2.Какой тип регистрации нужен? Достаточно ли временной регистрации?

3.Если достаточно временной регистрации, то какой минимальный срок?

4.Имея временную регистрацию какими правами обладает человек? -Может ли она зарегистрировать кого-то из членов своей семьи (несовершеннолетних) -Может ли она какими-либо путями претендовать на постоянную регистрацию? (Инвалидность, т.п.) -Возможно какие-то еще подводные камни

Заранее спасибо.

Такой вопрос могу ли я получить ИНН без постоянной регистрации живу в городе где и родился просто в данный момент имею только временную регистрацию по временной можно сделать ИНН или обязательно надо иметь постоянную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение