Как восстановить диплом, если он утерян, но есть отметка в трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

Устраиваюсь на работу. Требуют диплом, он утерян. Но в трудовой книжки есть отметка об окончании училища которого уже нет.

Как восстановить его.

Ответы на вопрос (2):

Все очень просто, пишите запрос в мин образования и вам пришлют копию диплома.

Если диплом украли или случайно его потеряли, то необходимо подать заявление в правоохранительные органы или написать объявление в местную газету. В тексте обязательно укажите, что потерянный документ считать недействительным. Сотрудники полиции обязаны принять ваш запрос на контроль. В итоге, вам выдадут справку, как пострадавшему лицу, которая подтверждает факт воровства или утери.

Затем Вы должны обратиться в гос. архи.