Как получить работу без свидетельства об окончании СПТУ в 1987 году - варианты восстановления документа и альтернативные пути подтверждения образования

• г. Иваново

Устраиваюсь на работу. Требуют свидетельство об окончании СПТУ в 1987 г.

Давно утеряно. Можно ли обойтись записью в Трудовой книжке или надо восстановить диплом? Может просто справку об окончании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Согласно требований ТК РФ, Вы обязаны предоставить диплом, но работодатель может заключить с Вами трудовой договор и по справке об окончании СПТУ, до момента восстановления (выдачи дубликата) диплома СПТУ.